ChaSfz 河北省东光县身份证号码

河北省东光县身份证号大全

河北省东光县身份证号码开头130923

立即查询身份证 >>>最新身份证号码查询记录

核查号码 出生日期 性别 原始发证地 核查时间
51293019670305**** 1967-03-05 四川省 2018/8/18 12:07:36
32132319890228**** 1989-02-28 江苏省 2018/8/18 12:06:12
41038120021013**** 2002-10-13 河南省*** 2018/8/18 12:05:10
13068420001214**** 2000-12-14 河北省*** 2018/8/18 12:04:54
4105231980914**** 1980-91-45 河南省*** 2018/8/18 12:04:46
37022119700324**** 1970-03-24 山东省*** 2018/8/18 12:04:44
15042920011214**** 2001-12-14 内蒙古*** 2018/8/18 12:04:20
36012219960505**** 1996-05-05 江西省*** 2018/8/18 12:04:05
43010419970828**** 1997-08-28 湖南省长沙*** 2018/8/18 12:03:08
14243019870429**** 1987-04-29 山西*** 2018/8/18 12:02:45

东光连镇办身份证在哪,什么时候才能办呢

去派出所办里,要二周的时间吧

我是河北省东光县人请问去哪办理临时身份证(急证)

1、临时身份证办理地点:
公民用于办理乘飞机车船手续,急需申办临时身份证的应向其户口所在地派出所提出书面申请并交验证明证件后,由派出所开具证明,到户口所在地公安分(县)局户籍接待室办理。
2、公民办理临时身份证时需要交验的手续:
公民办理临时身份证应向其户口所在地派出所提出书面申请并交验以下证明证件:
(1)本人居民户口簿;
(2)单位或所在街道、乡镇出具证明;
(3)本人近期正面免冠一寸光纸黑白大头照片两张(经常戴眼镜的公民应交戴眼镜的照片)。
居民身份证像片标准:照片规格 32mm*22mm (一英寸)
头部宽度:约为18mm。头部两侧距相片左右两边各为2mm。
头部长度:约为26mm。头顶发际距相片上边1mm,下颌距相片下边5mm。
3、公民办理临时身份证的收费标准:
临时身份证工本费:每证10元。
4、公民办理临时身份证的制作时间:
公民申领临时身份证由派出所出具证明,到公安分(县)局当即办理。
5、公民办理临时身份证的领取方式:
到公民户口所在地公安分(县)局户籍接待室领取。

求从四川成都到河北省东光县的最简火车线路...

方案1 成都->石家庄->东光(旅行最省钱)

出发车次 成都发车 到达石家庄 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L394(成都--北京西) 09:55 20:25 1天10小时30分钟 1764 100
中转车次 石家庄发车 到达东光 旅行时间 旅行距离 此区间票价
4423/4426(石家庄--唐山) 10:05 13:46 3小时41分钟 234 19
方案2 成都->石家庄->东光(旅行时间最短)

出发车次 成都发车 到达石家庄 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T8(成都--北京西) 11:33 10:04 22小时31分钟 1765 203
中转车次 石家庄发车 到达东光 旅行时间 旅行距离 此区间票价
4423/4426(石家庄--唐山) 10:05 13:46 3小时41分钟 234 19

方案3 成都->石家庄北->东光(旅行距离最短)

出发车次 成都发车 到达石家庄北 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L22(南充--北京西) 11:58 05:22 1天17小时24分钟 1746 179
中转车次 石家庄发车 到达东光 旅行时间 旅行距离 此区间票价
4423/4426(石家庄--唐山) 10:05 13:46 3小时41分钟 234 19

方案4 成都->天津->东光

出发车次 成都发车 到达天津 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K386/K387(成都--沈阳北) 18:12 01:53 1天7小时41分钟 2152 242
中转车次 天津西发车 到达东光 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1907(北京--上海) 03:17 05:02 1小时45分钟 175 26